Программа нравственно - патриотического воспитания "Я - Гражданин России"

09.02.2019

Гражданско-патриотическое воспитание является одной из важнейших задач, стоящих перед современной школой, так как именно детство и юность являются самой благодатной порой для привития священного чувства любви к Родине, формирования духовнонравственных качеств личности, воспитания чувства достоинства, ответственности, совести и чести.

. Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения не является прерогативой государства. В нем огромную роль играет семья, а заинтересовано все общество. Социальный заказ школе в это сфере воспитания был определен путем опроса участников образовательного процесса (учителей, учащихся), а также родителей. Так, по их мнению, выпускник школы должен обладать политической и правовой культурой, быть гражданином и патриотом своей Родины. Хочу такой сайт

план гражданско па 19-20.docx (скачать)